Skip to main content
Mobile Book Author.jpg

 

实验室指南

________

叩启实验艺术之门。

关于实验室指南

实验室指南(Current Protocols包括20,000+篇详细的实验室指南内容,为研究人员提供可靠、有效的解决方案,以确保结果的重现性,为科研成果铺平道路。

  • 19本期刊,覆盖18个学科,超过20,000篇实验室指南
  • 内容不断更新,与时俱进
  • 覆盖范围广,每篇指南内容均详细可靠
  • 所附图表都经过严密核算,并添加“注释”或“提示”为疑难问题提供建议
  • 分步式的实验操作流程指导,可被视为科学家实验的“菜谱”
  • 提供替代和支持设备,以适合不同的实验设备和预期结果
  • 每部指南均包含一个材料清单,以确保研究人员拥有成功执行程序所需要的一切准备试剂、溶液和培养基的详细配方
  • 富有科学见地的专家评注,包括一般背景、故障排除说明以及计划方面的注意事项

 

使用下面的链接可以直接访问该本期刊、查看投稿指南或与编辑联系。

Bioinformatics 生物信息学

阅读本刊     |  投稿指南  | 编辑 : Christopher Arnette, carnette@wiley.com

Cell Biology 细胞生物学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Nidhi Bansal, nbansal@wiley.com

Chemical Biology 化学生物学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Julian Vastl, Ph.D. jvastl@wiley.com

Cytometry 细胞计数法

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Christopher Arnette, Ph.D. Carnette@wiley.com

Essential Laboratory Techniques实验室基本技巧

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Sara Belkin, Ph.D. Sbelkin@wiley.com

Food Analytical Chemistry食品分析化学

阅读本刊     

Human Genetics 人类遗传学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Christopher Arnette, Ph.D. Carnette@wiley.com

Immunology 免疫学

阅读本刊    |  投稿指南   | 编辑 :  Julian Vastl, Ph.D. jvastl@wiley.com

Magnetic Resonance Imaging磁共振成像

阅读本刊   

Microbiology 微生物学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Lukasz Grzeskowiak, Ph.D. lgrzeskowi@wiley.com

Molecular Biology 分子生物学

阅读本刊     |  投稿指南  | 编辑 : Ann Boyle, Ph.D. aboyle@wiley.com

Mouse Biology 小鼠生物学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 :  Jeremy Petravicz, Ph.D. jpetravicz@wiley.com

Neuroscience 神经科学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Jeremy Petravicz, Ph.D. jpetravicz@wiley.com

Nucleic Acid Chemistry 核酸化学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Jessica Lawler, Ph.D. jlawler@wiley.com

Pharmacology 药理学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Julian Vastl, Ph.D. jvastl@wiley.com

Plant Biology 植物生物学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Yang Yang, Ph.D. yyang.@wiley.com

Protein Science 蛋白质科学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Jessica Lawler, Ph.D. jlawler@wiley.com

Stem Cell Biology 干细胞生物学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Nidhi Bansal, Ph.D. nbansal@wiley.com

Toxicology 毒理学

阅读本刊     |  投稿指南   | 编辑 : Jessisa Lawler, Ph.D. jlawler@wiley.com

欲了解更多实验室指南内容,请点击这里

 

欲了解更多信息或订购,请联系china_marketing@wiley.com